Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Заместителем Председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Алексея Тарасова, старшего следователя по особо важным делам 1 отдела управления по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковника юстиции по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что Тарасов, имея в своем производстве материал дополнительной проверки по факту совершенного местным жителем ДТП, неоднократно, в начале апреля 2012 года, требовал от него взятку за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вечером 9 апреля 2012 гола у дома 35 по Невскому проспекту Тарасов получил от местного жителя 20 тыс. рублей и муляж денежных купюр, имитирующий 180 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками ОРЧ службы собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербугу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Тарасова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости