Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 апреля 2018 года В Хабаровском крае четверо мужчин подозреваются в совершении преступлений экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждены 4 уголовных дела в отношении 4 мужчин (2000, 1999, 1999, 1998 г.р.), подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды).

По версии следствия, подозреваемые выкладывали на своих страницах популярной социальной сети текстовые сообщения, аудио и видеофайлы, содержание которых, согласно актов экспертных исследований, направлено на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группе лиц, выделенных по национальному критерию.

По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты технические средства, с помощью которых размещались данные публикации, назначены лингвистические экспертизы. В ходе следствия злоумышленники дали признательные показания, в отношении них избраны меры пресечения - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела возбуждены по оперативным материалам сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю. Полицейские принимают активное участие в расследовании.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости