Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года В Кемеровской области подросток обвиняется в разбойном нападении с целью завладения чужим имуществом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 17-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, приготовив предмет, конструктивно похожий на пистолет, решил похитить имущество у прохожего. Так, в марте текущего года в вечернее время он подошел к 36-летнему мужчине и ударил его по голове, затем направил в его сторону предмет, похожий на пистолет, и потребовал, чтобы тот отдал телефон, пригрозив выстрелить в случае отказа или сопротивления, а также уточнил, что пистолет заряжен. Восприняв угрозу реально, потерпевший достал из кармана телефон, а подросток выхватил его из рук и скрылся.

Мужчина сообщил о произошедшем в полицию, подросток был задержан в кратчайшие сроки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что разбой считается оконченным с момента нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Причинение имущественного ущерба собственнику или законному владельцу имущества для оконченного состава разбоя не требуется.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости