Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Крапивинского района, обвиняемая в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летней жительницы Крапивинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, местная жительница продавала спиртосодержащую жидкость, о чем стало известно сотрудникам полиции, которые предупредили ее об уголовной ответственности, если она не прекратит незаконный сбыт, однако женщина проигнорировала это предупреждение. В марте текущего года в правоохранительные органы снова поступила информация о «бойкой торговле». В ходе оперативного мероприятия «Проверочная закупка» злоумышленница продала мужчине за 150 рублей около 200 мл спиртосодержащей жидкости, которая была изъята. Согласно заключению эксперта, изъятая жидкость изготовлена кустарным способом, не соответствует ГОСТу и представляет опасность жизни и здоровью при употреблении в пищевых целях. Примечательно, что подозреваемая в ходе расследования уголовного дела отрицала свое причастие к сбыту данной «продукции», она утверждала, что никогда этим не занималась. Между ней и покупателем была проведена очная ставка, на которой она также отрицала, что когда-либо продавала мужчине спиртосодержащую жидкость. В жилище у подозреваемой был проведен обыск и изъято около 200 литров жидкости, а также стеклянные бутылки, аналогичные проданной таре. Следователем назначена судебно-химическая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости