Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2018 года В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью депутату Государственного Совета Чувашской Республики из хулиганских побуждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, днем 28 января 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по проспекту Тракторостроителей, из хулиганских побуждений нанес два удара рукой в область головы жильцу этого дома, являющемуся депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, в ответ на его замечания о недопустимости нарушения порядка, курения, распития спиртных напитков в общественном месте и оставления после себя мусора. В результате потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма в форме сотрясения головного мозга, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается его показаниями, показаниями потерпевшего, свидетеля, результатам проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы и другими материалами.

Кроме привлечения к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, обвиняемый также привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за что ему назначен штраф в размере 500 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости