Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту безвестного исчезновения 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, вечером 14 апреля 2018 года в деревне Инсаровка Ичалковского района в заброшенном доме компания подростков распивала спиртные напитки. Ближе к полуночи 14-летнего мальчика отправили еще за спиртным. После чего он ушел из дома и пропал. Местные жители самостоятельно организовали его поиски, однако установить местонахождение не смогли, после чего обратились в правоохранительные органы. Установлено, что мальчик проживал в населенном пункте с бабушкой.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на обнаружение и установление местонахождения подростка, выясняются обстоятельства его исчезновения.

В рамках расследования уголовного дела будут исследованы условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. Следователями будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости