Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2011 года Вступил в законную силу приговор, вынесенный уроженцу Карелии, виновному в покушении на убийство, совершенное в Мурманской области в 2000 году

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны Полярнозоринским районным судом Мурманской области  достаточными для вынесения обвинительного приговора Илье Тонояну. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч.3  ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что  в один из дней сентября 2000 года Тоноян, по просьбе криминального авторитета города Мончегорска (впоследствии убитого), а также по просьбе своего знакомого, проживающего в городе  Петрозаводске, выследил на федеральной автодороге «Кола» одного из предпринимателей Мурманской области, когда последний возвращался домой, и расстрелял его автомашину из автомата Калашникова. По счастливой случайности ни одна из пуль не задела потерпевшего и он, успев покинуть автомашину, оказал злоумышленнику активное физическое сопротивление и остался жив. Обвиняемый с места происшествия скрылся и преступление было раскрыто только в 2010 году.  

Приговором суда Тонояну назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости