Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД по РБ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего бывшего начальника отдела по борьбе с преступлениями в агропромышленном комплексе, в сферах игорного бизнеса, потребительского рынка, водных биоресурсов и защите интеллектуальной собственности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, утром 9 сентября 2017 года 47-летний сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в обыскиваемой комнате одного из домов города Стерлитамака, получив отказ местного жителя в предоставлении информации об обстоятельствах организации незаконной игорной деятельности и лицах, организовавших данную деятельность, приказал двоим своим подчиненным применить в отношении мужчины специальное средство ограничения подвижности – наручники. Нарушив порядок применения спецсредств, нанес ногами и руками несколько ударов по голове и телу потерпевшего, скованного наручниками.

Оперативное сопровождение по уголовному делу производилось сотрудниками УФСБ по РБ и подразделением собственной безопасности МВД по РБ. В отношении подчиненных злоумышленника принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду их заблуждения относительно законности отданного приказа.

Обвиняемый содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости