Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2012 года В Инте по факту гибели работника ОАО «Шахта «Интауголь» в результате падения на него глыбы снега возбуждено уголовное дело

10.04.2012

Следственным отделом по г.Инта СУ СКР по РК по факту гибели работника ОАО «Шахта «Интауголь» в результате падения на него глыбы снега возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия утром 09 апреля 2012 года на потерпевшего, который выходил на улицу из административного здания ОАО «Шахта «Интауголь», с крыши на голову упала ледяная глыба, в результате чего он скончался.

Произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения лицом, в профессиональные обязанности которого входила очистка снежного покрова с крыши, своих обязанностей. Данное лицо при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть указанные последствия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости