Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2018 года Вынесен приговор по факту похищения и убийства 24-летнего молодого человека в Слободском

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства в отношении молодого человека 1995 г.р., а также его знакомого 1994 г.р. признаны судом достаточными. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека) в зависимости от роли каждого.

Следствие и судом установлено, что в мае 2017 года знакомые, достоверное заблуждаясь, что потерпевший совершил преступление в отношении сестры осужденного, незаконно проникли в дом молодого человека через не запертую на запорные устройства входную дверь, после чего схватили его за туловище и вынесли на улицу, поместив в багажник автомобиля. Далее они вывезли потерпевшего в лесной массив, расположенный в Слободском районе, где продолжили наносить побои. Осужденный 1995 г.р., выходя за переделы договорённости со своим знакомым, после нанесения ударов, взял из автомобиля буксировочный трос, с помощью которого произвел удушение потерпевшего. Оба осужденных были незамедлительно задержаны. Следователю Слободского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Кировской области предстоял большой объем кропотливой работы с целью установления всех обстоятельств произошедшего: допрос свидетелей, подозреваемых, получение заключений по ряду экспертиз. Суд счел доказательственную базу достаточной, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, вынес молодым людям обвинительный приговор. Мужчине, совершившему помимо прочих указанных преступлений, убийство, назначено 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением на 1 год, его знакомому 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости