Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2018 года Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский», заместитель начальника МО МВД России «Сакский» и заместитель главы администрации города Саки обвиняются в коррупции

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждены уголовные дела в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), заместителя начальника МО МВД России «Сакский» и заместителя главы администрации города Саки по признакам преступления, предусмотренного п. «б ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 13.04.2018 начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский» через заместителя главы администрации города Саки и заместителя начальника МО МВД России «Сакский» получил от руководителя одной из коммерческих организаций города Саки взятку в виде денег в сумме 450 тысяч рублей за обеспечение принятия подчиненным сотрудником процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о хищении денежных средств при выполнении контракта по строительству остановки общественного транспорта.

Уголовные дела возбуждены по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

Взяткополучателю предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, посредникам предъявлено обвинение по п. «б ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости