Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 апреля 2018 года Житель краевого центра обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности собственной дочери

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в период с августа 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый, находясь по месту жительства, совершил в отношении своей 14-летней дочери развратные действия и насильственные действия сексуального характера.

Со слов злоумышленника, развратные действия он совершал со своей дочерью в воспитательных целях.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

На момент совершения преступления девочка проживала с отцом и мачехой. В настоящее время девочка находится в семье под опекой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Обвиняемый содержится под стражей. За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 10:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости