Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Вилючинска, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних девочек

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего, ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, жителя города Вилючинска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, в сентябре 2017 года, обвиняемый, находясь на балконе своей квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, пользуясь тем, что балкон с видом на аллею, по которой периодически проходят малолетние и несовершеннолетние девочки, в целях удовлетворения своих половых потребностей и сексуального влечения, демонстрировал свой половой орган, путем жестикуляции, оказывал девочкам знаки сексуального внимания, совершив тем самым иные действия сексуального характера.

В ходе следствия в качестве потерпевших признано 6 девочек в возрасте от 11 до 15 лет.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости