Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2018 года В Тазовском районе сотрудник следственного отдела провел для старшеклассников урок «Правовой пропаганды»

Помощник руководителя следственного отдела по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Руслан Мусин в рамках акции «Правовая пропаганда» встретился с учащимися средней школы.

17 апреля 2018 года в МБОУ "Тазовская средняя общеобразовательная школа" сотрудник следственного отдела Р.Б. Мусин провел разъяснительную работу с учащимися 11-х, 10-х, 9-х классов. На встрече со старшеклассниками обсуждались вопросы, направленные на профилактику преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Руслан Булатович акцентировал внимание аудитории на необходимости формирования правильного отношения к вопросам полового воспитания, на уголовной ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности.

Разговор строился на доверительных отношениях, возникших в ходе регулярных встреч подростков с представителем Следственного комитета. Помощник руководителя отдела в ходе беседы приводил примеры из следственной практики, подтверждал их данными статистики по преступлениям анализируемой категории. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении предлагаемых вопросов, в свою очередь, предложив меры профилактики по преступлениям против половой свободы. В завершение беседы Руслан Мусин напомнил всем участникам встречи о действующей в следственном управлении телефонной линии "Ребенок в опасности".

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости