Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 апреля 2018 года В Яльчикском районе местный житель осужден за убийство престарелого односельчанина, которому нанес множество ударов деревянным штакетником

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю деревни Апанасово-Темяши Яльчикского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В целях установления его причастности к указанному особо тяжкому преступлению следователями СК России в ходе расследования назначен и проведен ряд судебных экспертиз, которые подтвердили выводы следствия относительно виновности осужденного в инкриминированном ему деянии.

Следствием и Яльчикским районным судом установлено, что вечером 11 января 2018 года злоумышленник после совместного употребления спиртных напитков с 63-летним односельчанином у него дома в вышеназванном населенном пункте, находясь у ворот его домохозяйства, в ходе возникшей между ними ссоры на почве личных неприязненных отношений, используя в качестве орудия преступления деревянный штакетник, нанес ему не менее 15-ти ударов в область головы и туловища, после чего сдавил ему руками шею. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник ушел домой, а проснувшись рано утром, обнаружил следы крови на своей одежде, после чего вернулся к дому потерпевшего, где обнаружил его без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости