Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2012 года Житель Смоленской области признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних мальчиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя города Вязьмы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), ч.1 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, познакомившись с четырьмя подростками и поддерживая с ними дружеские отношения, в период с 2010 по 2011 год по месту своего жительства совершил мужеложство в отношении 14-летнего мальчика, а также развратные действия в отношении троих потерпевший возраста от 12 до 14 лет.

При сборе характеризующего материала следователем установлено, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе в 1992 году за развратные действия в отношении несовершеннолетних, но при этом некоторое время до последней судимости в 2005 году работал учителем физкультуры.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью в учреждениях дошкольного и школьного образования на 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости