Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2018 года В Иркутской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками в поселке Молодежный

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, осенью 2012 года в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области были предоставлены документы для проведения государственной регистрации права собственности на земельные участки в поселке Молодежный. При этом в документах содержались заведомо ложные сведения, в том числе подложные выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельные участки, согласно которым им на праве собственности принадлежат земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Следователями и сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, был установлен и задержан один из подозреваемых. Им оказался 43-х летний бывший сотрудник администрации Молодежного муниципального образования.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости