Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 апреля 2018 года Сотрудники Целинного МСО СУ СК России по Республике Калмыкия благоустроили мемориальный комплекс «Скорбящая мать» в селе Троицкое

В рамках предстоящего празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия совместно с представителями администрации Троицкого провели благоустройство мемориального комплекса «Скорбящая мать».

В ходе благоустройства мемориального комплекса «Скорбящая мать» и прилегающей к нему территории, сотрудники следственного отдела и администрации организовывали работу по вывозу мусора, обрубке сухостоя и приведению в порядок самого мемориала.

Мемориальный комплекс «Скорбящая мать» установлен в 1981 году в селе Троицкое Целинного района. Он установлен в память воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и на нем высечены 253 фамилии погибших. На территории мемориального комплекса находится братская могила, где перезахоронены останки 5-и воинов, погибших на территории села Троицкое во время войны.

Участие в таких мероприятиях является хорошим примером для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, сохранения и бережного отношения к историческому и культурному наследию нашего Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости