Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2018 года Перед судом предстал житель города Бийска по обвинению в хищении денежных средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2016 года обвиняемый обучался в одном из профессиональных училищ Целинного района. Воспользовавшись банковской картой одного из несовершеннолетних учащихся, он обнаружил наличие на ней банковского счета на крупную сумму. Данные денежные средства поступали на счет подростка в качестве пенсии по инвалидности, воспользоваться которыми он мог лишь после своего совершеннолетия. Реализуя умысел на хищение денег, обвиняемый привязал свой номер сотового телефона к банковской карте потерпевшего и подключил услугу «мобильный банк». Через год после того, как однокурснику исполнилось 18 лет, молодой человек перевел с его счета денежные средства, которыми впоследствии воспользовался по своему усмотрению.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме и возместил инвалиду всю похищенную сумму в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости