Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2018 года Молодой человек признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему подсудимому по пяти эпизодам совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что летом 2017 года молодой человек 1998 года рождения, применяя насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего родственника. Аналогичные противоправные действия были совершены им в отношении потерпевшего еще четырежды летом и в начале осени 2017 года.

В ходе расследования уголовного дела виновный был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечение в виде заключения под стражу.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 15:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости