Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 апреля 2018 года Бывшие начальник Смоленской таможни и заместитель начальника отдела признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших - начальника Смоленской таможни и заместителя начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, подсудимые, используя служебное положение на безвозмездной основе получили от двух коммерческих организаций, строительные материалы (мраморные плиты и древесно-стружечные плиты), общей стоимостью более 1 миллиона рублей в благотворительных целях, якобы для строительства и проведения отделочных работ детского образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от лица Смоленской таможни. Однако в дальнейшем, планировали использовать строительные материалы в личных целях.

Бывшие сотрудники таможни были задержаны в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудниками региональных управлений СК И ФСБ России, незаконно полученное имущество изъято.

Приговором суда бывшему главе таможни назначено наказание в виде 3.5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его подчиненная осуждена к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 70 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости