Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 апреля 2018 года К семи годам лишения свободы приговорен директор Сыктывкарского филиала аптечной сети за коммерческий подкуп в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору Сыктывкарского филиала ООО «Ригла». Он признан виновным в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст. 204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году фигурант в процессе приобретения аптечного бизнеса в Ухте предпринял действия, направленные на получение от руководителей организаций, занимающийся реализацией лекарственных средств, в качестве коммерческого подкупа денежных средств на общую сумму более 1,9 миллиона рублей за переуступку прав и обязанностей по договорам аренды занимаемых аптеками помещений. Для придания законности движению денежных средств были привлечены сторонние организации, с которыми заключены фиктивные договоры на проведение ремонтно-отделочных работ. После перечисления первой части денежных средств в размере 270 тысяч рублей по заявлению одной из потерпевших незаконная деятельность фигуранта была поставлена правоохранительными органами под контроль и в последующем пресечена, в связи с чем оставшуюся часть коммерческого подкупа в виде денежных средств он получить не смог.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,9 млн. рублей. Кроме того, подсудимый лишен права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости