Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2018 года В отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

По данным следствия, днём 16 апреля 2018 года инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе, находясь на автопарковке одного из торговых центров по Проспекту Строителей в Пензе, получил от мужчины взятку в размере 50 тысяч рублей за ранее совершенное незаконное бездействие в отношении последнего. Бездействие выразилось в непринятии сотрудником полиции 15 апреля 2018 года мер к фиксации факта управления взяткодателем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отстранению его от управления автомашиной, организации прохождения освидетельствования на состояние опьянения и последующему составлению протокола об административном правонарушении.

Данное преступление раскрыто в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Пензенской области. Непосредственно после получения незаконного вознаграждения противоправные действия полицейского были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости