Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 апреля 2018 года В Нижегородском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет мать, уличенная в убийстве малолетнего сына

Следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 10 декабря 2017 года в вечернее время в квартире дома по ул. Кудьминской г. Н.Новгород мать нанесла множественные ножевые ранения по телу 2-летнего сына. Ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Отец мальчика вызвал медиков и правоохранителей.

Проведенной в ходе предварительного расследования стационарной комплексной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемая обнаруживает признаки хронического психического расстройства, что лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с чем она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа.

Обвиняемая помещена в психиатрическую больницу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости