Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2018 года СУ СК России по Липецкой области 17.04.2018 проведено межведомственное совещание по вопросу противодействия правонарушениям и преступлениям, связанным невыплатой заработной платы.

В работе совещания приняли участие руководители следственных подразделений следственного управления, представители прокуратуры области, УМВД России и Государственной инспекции труда региона.

На межведомственном совещании разработаны меры, направленные на эффективное взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов в целях оперативного реагирования на нарушения конституционных прав на вознаграждение за труд и социальное обеспечение граждан.

На совещании отмечено, что в текущем году обстановка в указанной сфере хотя и стабилизировалась, но она динамична и следует постоянно контролировать ситуацию с выплатой заработной платы в регионе.

Расследование преступлений в указанной сфере остается приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета. В 2017 году СУ СК России по Липецкой области возбуждено 9 уголовных дел по ст. 145.1 УК РФ, в суд для рассмотрения направлено 8 уголовных дел, по которым невыплата заработной платы превысила 13 миллионов рублей. На стадии предварительного следствия задолженность по заработной плате погашена в сумме свыше 2 миллионов рублей. В целях погашения остальной части ущерба следователями наложен арест на имущество стоимостью 23 миллиона 400 тысяч рублей.

В текущем году следствие добилось погашения задолженности по заработной плате по уголовному делу на сумму около 1 миллиона 900 тысяч рублей, что позволило направить в суд уголовное дело с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности работодателя и назначении ему судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости