Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 апреля 2018 года В Волгодонске в суд направлено уголовное дело по факту смертельного травмирования рабочего на производстве

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка № 105 производства № 1 филиала АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 22 декабря 2017 года во время производства работ по зачистке парогенератора на рабочего, 1961 года рождения, упал комплект груза противовеса для парогенератора массой 12,7 тонн. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения обвиняемым возложенных на него обязанностей по обеспечению безопасности производственного процесса.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости