Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 апреля 2018 года Заместитель начальника тыла УМВД России по Камчатскому краю подозревается в мошенничестве в сфере страхования

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника тыла УМВД России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путём обмана относительно наступления страхового случая).

По версии следствия, в апреле 2015 года подозреваемый, занимая должность заместителя начальника тыла УМВД России по Камчатскому краю, во время отдыха на природе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением снегоходом, получил телесные повреждения, отнесённые военно-врачебной комиссии к тяжкому увечью. При этом злоумышленник достоверно был осведомлён о том, что он, как лицо из начальствующего состава органов внутренних дел России, является объектом обязательного страхования, однако в случае получения тяжёлого увечья в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения освобождается от выплаты страховой суммы. Вместе с тем, с целью неправомерного получения страховой выплаты, подозреваемый представил в УМВД России по Камчатскому краю документы, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах получения им травмы, без отражения факта нахождения его в состоянии алкогольного опьянения во время несчастного случая. На основании представленных документов ему неправомерно перечислена страховая сумма в размере более 230 тысяч рублей, которой он распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю и ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости