Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 апреля 2018 года В Холмске оперуполномоченный линейного отдела полиции подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Максимов Е.В.) возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по борьбе с преступными посягательствами на грузы Холмского линейного отдела полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что в конструкцию его автомобиля марки «Subaru Forester» внесены изменения, которые не отвечают требованиям законодательства РФ в области безопасного дорожного движения и делают его не пригодным к эксплуатации, умышленно ввел в заблуждение покупателя о том, что в продаваемый автомобиль никакие конструкционные изменения не вносились.

Житель города Холмска добросовестно полагая, что транспортное средство исправно в июле 2017 года приобрел его у подозреваемого за 530 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 13:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости