Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2018 года В Усть-Лабинском районе пенсионер подозревается в убийстве женщины

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 71-летнего жителя города Краснодара, подозреваемого в убийстве 50-летней женщины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что погибшая проживала в хуторе Безлесном Усть-Лабинского района, где у фигуранта находится дача. Со слов подозреваемого, 16 апреля 2018 года он находился на своем участке и заметил на территории незнакомого человека. В этой связи находившийся в состоянии алкогольного опьянения пенсионер произвел из собственного гладкоствольного ружья один выстрел в сторону женщины. Своими действиями владелец дачи причинил ей огнестрельные дробовые ранения задней поверхности туловища. Осознав противоправность своих действий, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости