Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2018 года В Темрюкском районе возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера по подозрению в причинении смерти по неосторожности мужчине в связи с несвоевременно оказанной ему помощью

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера МБУЗ ЦРБ МО Темрюкский район, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, вечером 16 января 2017 года на пульт диспетчера больницы поступило сообщение от жителя города Темрюка о том, что его 38-летний сосед нуждается в срочном оказании медицинской помощи. Кроме того, мужчина сообщил, что его знакомый более 10 лет страдает приступами эпилепсии. Выездная бригада фельдшеров прибыла по адресу, где больного осмотрели и оказали первую медицинскую помощь в виде внутривенной инъекции, после чего медики уехали. Между тем, мужчине вновь потребовалась помощь и уже другая выездная бригада доставила его в больницу. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мужчина скончался. Согласно заключению проведенной комиссионной судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы от падения с высоты собственного роста на фоне эпилепсии. Первая медицинская бригада в лице фельдшера должна была своевременно госпитализировать мужчину в лечебное учреждение для уточнения диагноза и принятия решения. Неисполнение указанного порядка привело к поздней госпитализации и невозможности предотвращения летального исхода больного.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости