Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 апреля 2018 года По выявленным Счетной палатой РФ нарушениям при проведении работ на гидротехнических сооружениях, расположенных на территории области, проводятся доследственные процессуальные проверки

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области проводятся доследственные процессуальные проверки по фактам выявленных Счетной палатой РФ нарушений законодательства РФ при использовании государственных средств, направленных на организацию и функционирование комплексной системы управления водными ресурсами Магаданской области.

Так, следственным управлением по результатам рассмотрения обращения Председателя Счетной палаты РФ Голиковой Т.А. о выявленных нарушениях законодательства РФ при использовании государственных средств, направленных на организацию и функционирование комплексной системы управления водными ресурсами на территории Магаданской области, инициировано проведение ряда доследственных проверок по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 171, 159 и 293 УК РФ (незаконное предпринимательство, мошенничество, халатность).

При проведении доследственных проверок следователями отдела рассматриваются установленные Счетной Палатой РФ нарушения, допущенные по государственным и муниципальным контрактам заказчиками и подрядчиками при проведении работ на гидротехнических сооружениях (дамбах), расположенных в Сусуманском, Ольском, Тенькинском, Среднеканском городских округах и в г. Магадане.

В ходе процессуальных проверок будет дана также оценка действиям должностных лиц, подписывавших акты приемки выполненных работ, принимавших решения об оплате данных работ, которые, по мнению Счетной Палаты РФ, не были выполнены, либо выполнены не в полном объеме.

В настоящее время, по результатам доследственных проверок по 2 сообщениям в отношении должностных лиц мэрии города Сусумана и администрации Сусуманского городского округа возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение особо крупного ущерба).

По остальным материалам проведение проверочных мероприятий не завершено.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости