Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2018 года В Чебоксарах осуждена местная жительница, расцарапавшая лицо полицейскому

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летней безработной местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что рано утром 12 февраля 2018 года в одном из круглосуточных кафе, расположенных на Южном поселке в городе Чебоксары, девушка вместе со своим другом в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушали общественный порядок, в связи с чем прибывшие по этому сообщению полицейские потребовали от них успокоиться, однако молодой человек продолжал выражаться грубой нецензурной бранью и на замечания не реагировал. В процессе его задержания его подруга стала препятствовать доставлению своего знакомого в полицию и набросилась на сотрудника органов внутренних дел, сорвав погон с бушлата, расцарапала ему лицо в области носа, шею и правое ухо, а также нанесла ему удар ногой ниже пояса. Противоправные действия обоих нарушителей были пресечены, и они были доставлены в полицию.

Причастность осужденной к инкриминированному ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, показаниями пострадавшего сотрудника полиции и ряда свидетелей, материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за которое злоумышленнице назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, а также соответствующей документацией. За аналогичное административное правонарушение к ответственности привлечен и ее друг, которому назначен административный штраф в размере 1 тысячи 200 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости