Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 апреля 2018 года В Тынде задержан мужчина, обвиняемый в причинении смерти знакомому, совершенном в 2016 году

В июле 2016 года без вести пропал житель республики Саха (Якутия) 1969 года рождения, прибывший поездом в город Тында Амурской области. По факту безвестного исчезновения мужчины следственным отделом по городу Тында следственного управления СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер и его уже нет в живых. В апреле 2018 года удалось установить лицо, причастное, по версии следствия, к его гибели. По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель, который на допросе вину признал частично, пояснил, что 18 июля 2016 года он и погибший распивали спиртные напитки во дворе одного из домов, расположенных по улице Школьной в поселке Первомайский Тындинского района. Между мужчинами возникла ссора и задержанный жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через некоторое время, а злоумышленник вывез тело в лесной массив и закопал. В ходе проверки показаний подследственный указал место захоронения тела.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости