Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2018 года В Сочи двое полицейских подозреваются в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов отделения по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи ГУ МВД России по краю. Они подозреваются в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности с использованием своего служебного положения (ч.1 ст. 169 УК РФ).

По версии следствия, местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем, продавала пиротехнические изделия в арендованном помещении в городе Сочи. В наличии у нее имелись документы, подтверждающие качество и безопасность товаров, а также сертификаты соответствия Таможенного союза. В декабре 2017 года сотрудники полиции, реализовывая совместный преступный умысел, под предлогом профилактического мероприятия провели проверку деятельности индивидуального предпринимателя. Кроме того, они незаконно изъяли пиротехническую продукцию из торгового помещения, чем воспрепятствовали осуществлению законной предпринимательской деятельности, которая была вынужденно приостановлена. Своими незаконными действиями полицейские причинили женщине материальный ущерб и лишили возможности получить прибыль на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости