Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2018 года В Тамбове бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику УМВД России по г. Тамбов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2017 года сотрудники полиции прибыли по анонимному сообщению о нахождении около одного из домов по улице Социалистической города Тамбова легкового автомобиля, которым управляет нетрезвый водитель. По указанному адресу действительно находился автомобиль, водитель и пассажир которого вели себя агрессивно и отказывались выполнять законные требования сотрудников ГИБДД, в связи с чем им на помощь был направлен еще один экипаж для сопровождения нетрезвых мужчин в отдел полиции для составления административного материала. В здании отдела полиции после нецензурных высказываний и угроз в адрес сотрудников, один из полицейских, не имея законных оснований для применения физической силы, подверг задержанного избиению.

После данного инцидента сотрудник полиции уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости