Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2018 года В Вологде бывший тренер детской спортивной школы предстанет перед судом за истязание двух малолетних воспитанников

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего тренера детской спортивной школы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

По версии следствия, обвиняемый пренебрежительно, жестоко и грубо обращался с малолетними воспитанниками, применял негуманные и жестокие методы воспитания с использованием при этом физического и психического насилия. С целью понуждения к безусловному выполнению его требований воспитанниками, используя свое физическое превосходство, а также в целях наказания за недостатки в спортивной игре, в 2015 - 2016 годах обвиняемый систематически наносил двум 11-летним мальчикам побои, нанося удары рукой по голове и лицу, а также оскорблял и унижал их.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное преступление (истязание) наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости