Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2018 года Руководитель Омутнинского межрайонного следственного отдела выступил на заседании расширенного окружного общественного Совета и Совета профилактики безнадзорности, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Храмов Сергей Витальевич принял участие в заседании окружного общественного Совета на тему «Обеспечение безопасности в интернет-пространстве».

«Интернет постепенно проникает в каждое учреждение, общественную и образовательную организацию, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной сети очень велика. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, но и опасен: появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления»- пояснил в своем докладе Сергей Витальевич.Кроме того руководитель межрайонного следственного отдела рассказал о том, как помочь ребенку избежать столкновения с нежелательным контентом в социальных сетях, как научить ребенка быть осторожным при знакомстве с новыми людьми в Интернете, а также, как избежать кибербуллинга и кибермошенничества.Линия помощи “Дети Онлайн” Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или если ребенок уже столкнулся с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи “Дети Онлайн” по телефону: 8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный). На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости