Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2012 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении судебно-медицинского эксперта, подозреваемого в получении взятки за дачу заключения об «отсутствующих» телесных повреждениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении судебно-медицинского эксперта Ростовского отделения (амбулатории) государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, для получение заключения о наличии телесных повреждений, в Бюро СМЭ обратился 21-летний студент одного из ростовских ВУЗов. Подозреваемому, проводившему судебно-медицинское освидетельствование, парень объяснил, что более недели назад он подрался на улице с неизвестным мужчиной, однако сейчас следы побоев уже отсутствуют. Врач-эксперт за внесение в акт судебно-медицинского освидетельствования телесных повреждений, которые на момент осмотра отсутствовали, потребовал 15 тысяч рублей, в дальнейшем снизив сумму взятки до 10 тысяч рублей. Молодой человек обратился в правоохранительные органы. После получения взятки, подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости