Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 апреля 2018 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемой в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дела в отношении директора средней общеобразовательной школы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в сентябре 2017 года директор средней общеобразовательной школы от своего имени изготовила фиктивный договор на перевозку в образовательное учреждение и обратно учащихся, проживающих в соседнем селе. При этом, в качестве исполнителя по данному договору указала своего зятя, который официально трудоустроен и имеет постоянное местно работы в городе Воронеже, в связи с чем не сможет осуществлять условия указанного договора.

В период времени с сентября по декабрь 2017 года директор школы ежемесячно представляла в централизованную бухгалтерию отдела образования Верхнехавского района фиктивные документы о якобы выполненных ее зятем работах по перевозке учащихся, на основании которых ему неправомерно были перечислены денежные средства в сумме 48 тысяч рублей. Данными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету Верхнехавского муниципального района на вышеуказанную сумму.

В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства преступления, изучается финансово-хозяйственная и кадровая документация, проведены выемки документов, по которым будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы - рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Яков Елецких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости