Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2018 года В Костромской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении прав инвалида-колясочника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области организовано проведение доследственной проверки по сюжету, показанному в новостном выпуске программы «Сегодня» телеканала НТВ о нарушении прав инвалида-колясочника, ветерана войны в Афганистане.

Как следует из сюжета, мужчина неоднократно обращался в администрацию города Костромы с просьбой установить в подъезде его дома пандус, однако он до сих пор не установлен. При этом у инвалида имеется решение суда об установке вспомогательного устройства, которое длительное время не исполняется.

Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Действиям чиновников администрации города Костромы, не принимавшим мер по исполнению решения суда, будет дана юридическая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность). Направлена информация в части организации процессуальной проверки по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда) в Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области, а также информация в прокуратуру Костромской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости