Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 апреля 2018 года Подросток задержан по подозрению в совершении разбоя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения на 13-летнего мальчика, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Предварительно установлено, что днем 14 апреля 2018 года двое несовершеннолетних около торгового центра «Макси», используя кастет, напали на ранее незнакомого им 13-летнего мальчика. В результате подростки сняли с ребенка куртку и кепку, а также причинили ему телесные повреждения. С места совершения преступления злоумышленники скрылись.

В ходе проведённых неотложных следственных действий, благодаря тесному взаимодействию и грамотной работе следователей и сотрудников полиции нападавшие были установлены. Ими оказались местные жители 13 и 15 лет.

В настоящее время один из подозреваемых, который достиг возраста уголовной ответственности, задержан. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости