Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 апреля 2018 года По факту убийства жителя краевого центра возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 18 апреля 2018 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Ключевская в городе Петропавловске-Камчатском, тела 38-летнего мужчины с колото-резаными ранениями поверхности грудной клетки и брюшной стенки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно – розыскных мероприятий проведенных сотрудниками ОУР УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому установлено лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им оказался неоднократно судимый (в том числе, за покушение на убийство) 45-летний мужчина, БОМЖ.

Допрошенный в качестве подозреваемого злоумышленник показал, что 17 апреля 2018 года он вместе со своим знакомым в квартире последнего, где он временно проживал, распивал спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между ними на почве того, что хозяин квартиры стал предъявлять ему претензии по поводу проживания и требовать носить ему еду и алкоголь, взял нож и нанес удары в область тела мужчины. После чего покинул квартиру, и продолжил распивать алкоголь с другими своими знакомыми.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости