Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2018 года В Ставрополе мужчина признан виновным в убийстве знакомого, покушении на убийство бывшей сожительницы и других преступлениях

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Рубена Арутюняна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство); ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия); ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия и суда, в 2008 году между Арутюняном и его бывшей сожительницей возник конфликт из-за долговых обязательств между их родственниками. Решив ее убить, мужчина одел на голову маску с прорезями для глаз и прибыл к одному из домовладений в городе Ставрополе, мимо которого должна была проходить его сожительница. Когда потерпевшая подошла к указанному месту, Арутюнян произвел не менее четырех прицельных выстрелов в спину женщины, после чего, полагая, что причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, скрылся с места происшествия. Однако женщине была оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем ей удалось выжить.

Кроме того, в июле 2011 года Арутюнян застрелил своего знакомого, который не отдавал ему долг в размере 4 миллионов рублей.

Следствием также установлено, что в апреле 2014 года он же избил и угрожал убийством ранее знакомому мужчине, который поддерживал близкие отношения с другой его бывшей сожительницей.

Приговором суда Арутюняну назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости