Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2018 года В Самарской области местный житель, обвиняемый в убийстве и преступлениях имущественного характера, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, 23 июля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине, расположенном в селе Мордовская селитьба, в целях хищения имущества, причинил ножевые ранение в область брюшной полости, шеи и конечностей продавцу магазина - 40-летней женщине. Затем, похитив денежные средства и продукты питания на общую сумму более 53 тысяч рублей, скрылся с места совершения преступления. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, в июне 2017 года обвиняемый похитил у отца денежные средства в размере 4 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости