Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, помощник участкового уполномоченного полиции и инспектор по делам несовершеннолетних прибыли на адрес проживания обвиняемого для установления местонахождения и обеспечения его явки к дознавателю для проведения с ним процессуальных действий по уголовному делу. Обвиняемый, не желая подчиняться требованиям сотрудников полиции, вышел к ним навстречу с ножом в одной руке, а в другой он держал предмет, похожий на оружие. Направив их в сторону полицейских, высказал словесную угрозу: «Не подходи, завалю, убью». Сотрудники полиции угрозу применения насилия воспринимали реально. Брат злоумышленника, увидев происходящее, забрал предметы и передал сотрудникам полиции. Позже эксперта (надо: эксперт) установил, что предмет, похожий на пистолет, являлся зажигалкой, изготовлен промышленным способом с имитацией под пистолет и не относится к огнестрельному оружию. Следователю задержанный пояснил, что сотрудники полиции его преследуют, не дают ему спокойно жить и работать, поэтому он разозлился на них.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости