Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2018 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по подозрению в получении и вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. (а,б) ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с февраля 2018 года по апрель 2018 года подозреваемые путем вымогательства получили взятку за искажение данных об устранении нарушений, выявленных в ходе проведенной проверки одного из предприятий, что могло повлечь в дальнейшем смягчение административного наказания. Общая сумма взятки составила 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной УФСБ России по Новгородской области по Новгородской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости