Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 апреля 2018 года В Чегемском районе возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении директора МУП «Чегемское пассажирское автотранспортное предприятие», подозреваемого в одиннадцати эпизодах покушения на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено новое уголовное дело в отношении директора МУП «Чегемское пассажирское автотранспортное предприятие», подозреваемого в совершении одиннадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, наделенным полномочиями по заключению договоров с предпринимателями о предоставлении квот на использование маршрута по осуществлению перевозки пассажиров, имея корыстный умысел на незаконное получение денег, потребовал у одиннадцати предпринимателей, с которыми уже был заключен договор о предоставлении квоты на использование маршрута, передать ему по 17 000 рублей в качестве взятки, угрожая в противном случае принять меры по расторжению договоров, а также учинить препятствия в ежедневном использовании маршрута. В этих целях подозреваемый дал поручение механику предприятия придумать причины и не выпустить на маршрут. Однако, умысел подозреваемого не был доведен до конца, поскольку десять других водителей, к которым он ранее высказал аналогичные требования, к тому времени уже обратились в УЭБиПК МВД по КБР и директор был задержан после получения взятки в 170 000 рублей.

В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство. Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости