Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года В Чкаловском районе города Екатеринбурга бывший директор частной охранной структуры предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Чкаловскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего директора частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором частной охранной организации, в период с февраля по сентябрь 2016 года не выплачивал заработную плату 2 сторожам предприятия. Личная заинтересованность в невыплате заработной платы работникам выражалась у обвиняемого в том, что за счёт сэкономленных таким неправомерным образом средств он решал текущие финансовые вопросы организации. При этом директор охранной организации имел реальную финансовую возможность выплачивать работникам заработную плату в полном объёме.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Чкаловский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 145.1 УК РФ, установлена ответственность, в частности, в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости