Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2018 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного энергетика по эксплуатации теплосилового оборудования ОАО «Владморрыбпорт» и по совместительству заместителя директора по эксплуатации теплосилового оборудования ООО «ПортЭнерго». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый решил незаконно получить от представителя коммерческой организации деньги в размере 50 тыс рублей за совершение действий (бездействия), входящих в его полномочия по использованию оборудования котельной в рамках соответствующих испытаний. Он создал препятствия в использовании оборудования котельной для проведения испытаний, дал указания подчиненным сотрудникам провести профилактические работы на котельной, сорвав тем самым график проведения испытаний. После чего еще раз сообщил представителю организации о необходимости передать ему деньги.

19 февраля 2018 года, находясь в кафе, он лично получил требуемую сумму за предоставление возможности беспрепятственного использования оборудования котельной. Передача денежных средств проводилась под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости