Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 апреля 2018 года В Бугурусланском районе инспектор региональной государственной инспекции труда подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Оренбургской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных бездействий в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2018 года подозреваемым проводилось расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом с работником коммерческой организации. В ходе расследования были выявлены нарушения трудового законодательства.

Инспектор труда предложил генеральному директору общества помощь решении вопроса о непривлечении к более строгому виду наказания. Свои услуги он оценил в 150 тысяч рублей.

19 апреля 2018 года подозреваемый, находясь на рабочем месте в городе Бугуруслане, получил от руководителя предприятия незаконное денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей за незаконные бездействия в пользу взяткодателя.

В результате действий подозреваемого коммерческая организация не была привлечена к административной ответственности в виде максимального штрафа в виде 1 миллиона рублей.

Преступная деятельность коррупционера была пресечена следователями СК России при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бугурусланский».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигуранту предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения. Свою вину обвиняемый признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости